Facebook
100 Jahre SV 1914 Rotenburg
Spielerprofil
Spielerprofil

Name, Vorname: Rene Steinhauer
Geburtsdatum: 26.04.1992
Beruf: Auszubildender bei RMW
Lieblingsverein: TSG 1899 Hoffenheim
Lebensmotto/Zitat: Gebe nie auf!
Im Verein seit: 2007
Bisherige Vereine: JSG Nenterhausen/Wei�enhasel/Solz
Spielposition: Mittelfeld
Stürmer

Spielstatistik 1. Mannschaft (14/15)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
SV 1920 Steinbach II - 1. Mannschaft
1:2 (1:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSV Hohe Luft
2:0 (0:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
TSV Ufhausen - 1. Mannschaft
0:2 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Sorga/ Kathus
4:2 (2:1)
1 53 1 1 0 0 0 0 0 1 0
FSG Bebra - 1. Mannschaft
2:1 (1:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV 1920 Steinbach II
4:2 (1:1)
1 81 2 2 0 0 0 0 0 0 1
ESV Weiterode - 1. Mannschaft
4:3 (2:2)
1 90 2 2 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Wildeck
1:2 (0:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SG Roten/ Wipp/ Schenk - 1. Mannschaft
1:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Wildeck - 1. Mannschaft
0:1 (0:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - ESV Weiterode
3:2 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSG Bebra
3:1 (1:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SC Soisdorf - 1. Mannschaft
0:1 (0:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Haunetal
3:2 (1:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
ESV Hönebach - 1. Mannschaft
4:2 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Heenes
2:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Eiterfeld/Leimbach - 1. Mannschaft
2:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Aulatal
1:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 18 1745 13 13 0 0 0 0 0 1 1
Spielstatistik 1. Mannschaft (13/14)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
SG Eiterfeld/Leimbach - 1. Mannschaft
2:3 (1:2)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Heenes
1:0 (1:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SG Wildeck - 1. Mannschaft
1:2 (0:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - ESV Hönebach
1:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSG Bebra
2:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - ESV Weiterode
2:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 6 540 3 3 0 0 0 0 0 0 0
Spielstatistik 1. Mannschaft (12/13)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
1. Mannschaft - SV Heenes
2:3 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Haunetal
0:3 (0:1)
1 18 0 0 0 0 0 0 0 1 0
SV Heenes - 1. Mannschaft
4:1 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VfL Philippsthal - 1. Mannschaft
3:3 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Kirchheim
4:0 (0:0)
1 46 1 1 0 0 0 0 0 0 1
SG Haunetal - 1. Mannschaft
2:1 (1:0)
1 32 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - FSG Bebra
3:5 (2:1)
1 35 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - FSG Hohenroda
0:7 (0:4)
1 44 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - SV Wölf
3:1 (1:1)
1 35 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Summe 9 480 1 1 0 0 0 0 0 4 2
Spielstatistik 1. Mannschaft (11/12)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
1. Mannschaft - TSV Ausbach
3:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Roten/ Wipp/ Schenk
3:1 (1:0)
1 70 0 0 0 0 0 0 0 0 1
TSV Ufhausen - 1. Mannschaft
3:1 (2:1)
1 63 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSV Kirchheim
2:5 (1:2)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
ESV Weiterode - 1. Mannschaft
2:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SVA Bad Hersfeld II - 1. Mannschaft
1:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
3:0 (1:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SG Wildeck - 1. Mannschaft
1:2 (0:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SV Heenes - 1. Mannschaft
1:2 (0:1)
1 64 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - VfL Philippsthal
3:2 (2:2)
1 44 0 0 0 0 0 0 0 1 0
FSV Hohe Luft - 1. Mannschaft
3:1 (2:1)
1 68 1 1 0 0 0 0 0 0 1
SV Unterhaun - 1. Mannschaft
3:2 (1:2)
1 34 0 0 0 0 0 0 0 1 0
TSV Ausbach - 1. Mannschaft
1:4 (0:2)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
TSV Lengers - 1. Mannschaft
4:1 (4:1)
1 65 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - SV Unterhaun
0:3 (0:1)
1 32 0 0 0 0 0 0 0 1 0
SG Roten/ Wipp/ Schenk - 1. Mannschaft
2:3 (0:2)
1 84 1 1 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSV Ufhausen
5:2 (1:0)
1 68 2 2 0 0 0 0 0 0 1
TSV Kirchheim - 1. Mannschaft
3:3 (0:2)
1 81 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - ESV Weiterode
1:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Burghaun - 1. Mannschaft
3:4 (1:3)
1 60 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - SVA Bad Hersfeld II
1:3 (0:2)
1 25 1 1 0 0 0 0 0 1 0
SG Dittlofrod/ Körnb. - 1. Mannschaft
1:0 (0:0)
1 54 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - SG Wildeck
1:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Heenes
3:1 (2:0)
1 77 0 0 0 0 0 0 0 0 1
VfL Philippsthal - 1. Mannschaft
2:3 (0:2)
1 61 1 1 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - FSV Hohe Luft
3:3 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Haunetal - 1. Mannschaft
3:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Lengers
3:2 (1:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
Summe 28 2088 10 10 0 0 0 0 0 5 12
Spielstatistik A-Jugend (10/11)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
Borussia Fulda (A) - SV Rotenburg (A)
1:2 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Neuhof (A) - SV Rotenburg (A)
2:7 (0:3)
1 90 2 1 0 1 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - TSV Lehnerz (A)
0:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Buchonia Flieden (A) - SV Rotenburg (A)
2:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - Hünfelder SV (A)
1:2 (1:1)
1 90 1 1 0 0 1 0 0 0 0
JSG Hosenfeld/Großenlüder (A) - SV Rotenburg (A)
0:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - RSV Petersberg (A)
4:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - JSG Steinbach/Dittlofrod (A)
0:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - TSV Pilgerzell (A)
1:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSG Wartenberg (A) - SV Rotenburg (A)
1:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - JSG Sinntal (A)
3:2 (2:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Bieberstein (A) - SV Rotenburg (A)
3:1 (0:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - Borussia Fulda (A)
5:1 (3:0)
1 90 2 2 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - SV Neuhof (A)
1:2 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Lehnerz (A) - SV Rotenburg (A)
4:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - SV Buchonia Flieden (A)
0:4 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - JSG Hosenfeld/Großenlüder (A)
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
RSV Petersberg (A) - SV Rotenburg (A)
2:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Steinbach/Dittlofrod (A) - SV Rotenburg (A)
5:1 (4:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - JSG Bad Hersfeld (A)
4:1 (1:0)
1 90 2 2 0 0 0 0 0 0 0
JSG Bad Hersfeld (A) - SV Rotenburg (A)
3:4 (1:1)
1 90 1 1 0 0 1 1 0 0 0
Summe 23 2520 15 14 0 1 3 1 0 0 0
Spielstatistik A-Jugend (09/10)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
SV Rotenburg (A) - JSG Bad Hersfeld (A)
2:4 (1:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Rotenburg/Braach - Hohe Luft Hersfeld
3:0 (1:0)
1 50 0 0 0 0 0 0 0 1 0
SG Bronnzell (A) - SV Rotenburg (A)
5:1 (4:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - SG Bad Soden (A)
5:1 (2:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Steinbach/Dittlofrod (A) - SV Rotenburg (A)
0:2 (0:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - Hünfelder SV (A)
2:4 (1:2)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Hofbieber/Magretenhaun - JSG Rotenburg/Braach
2:3 (1:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - JSG Sinntal (A)
2:5 (0:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Neuhof/Giesel (A) - SV Rotenburg (A)
0:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - TSV Pilgerzell (A)
2:2 (1:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
FSV Hohe Luft - SV 1914 Rotenburg
3:3 (1:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 1
JSG Sinntal (A) - SV Rotenburg (A)
5:1 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - SG Bronnzell (A)
2:4 (2:2)
1 33 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SG Bad Soden (A) - SV Rotenburg (A)
2:4 (0:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - JSG Steinbach/Dittlofrod (A)
0:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg (A) - JSG Hofbieber/Margretenhaun (A)
1:3 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 17 1513 8 8 0 0 0 0 0 1 2
Spielstatistik B-Jugend (08/09)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
JSG Bad Hersfeld - B-Jugend
5:2 (3:0)
1 80 2 2 0 0 0 0 0 0 0
SG Bronnzell - B-Jugend
3:1 (2:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Borussia Fulda - B-Jugend
6:2 (3:0)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - SV Buchonia Flieden
0:0 (0:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Hünfelder SV - B-Jugend
3:0 (1:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Neuhof/Giesel - B-Jugend
2:4 (1:2)
1 80 2 2 0 0 1 1 0 0 0
B-Jugend - JSG Lehnerz/Niesig
1:3 (0:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - SV Heenes
3:1 (3:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Sinntal - B-Jugend
4:4 (1:2)
1 80 2 2 0 0 0 0 0 0 0
JSG Freiensteinau - B-Jugend
2:5 (0:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - SG Bad Soden
1:2 (0:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - RSV Petersberg
1:3 (0:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Sinntal
3:6 (2:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SG Bad Soden - B-Jugend
1:1 (0:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Bad Hersfeld - JSG Rotenburg/Braach
5:3 (2:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Lehnerz/Niesig - B-Jugend
1:4 (1:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - Borussia Fulda
4:1 (1:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Heenes - B-Jugend
1:1 (1:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Bad Hersfeld
2:5 (2:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Buchonia Flieden - B-Jugend
4:0 (2:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 25 3210 30 29 1 0 1 1 0 0 0
Spielstatistik B-Jugend (07/08)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
JSG Neuhof/Giesel - B-Jugend
5:5 (1:4)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Sinntal
3:1 (1:0)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Buchonia Flieden - B-Jugend
5:2 (3:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - SG Bad Soden
1:2 (0:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Lehnerz/Niesig - B-Jugend
7:1 (3:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Steinbach/Dittlofrod - B-Jugend
1:1 (1:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Neuhof/Giesel
3:0 (0:0)
1 80 2 2 0 0 0 0 0 0 0
Hünfelder SV - B-Jugend
9:2 (5:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Hutten/Gundheim - B-Jugend
2:1 (0:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Bad Hersfeld - B-Jugend
4:2 (1:2)
1 80 2 2 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Hessen Kegelspiel
4:1 (0:0)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
RSV Petersberg - SV Rotenburg
2:5 (1:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - SC Borussia Fulda
2:1 (1:1)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Sinntal - SV Rotenburg
5:3 (1:2)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - SV Buchonia Flieden
2:4 (1:3)
1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Werratal/Heringen - SV Rotenburg
1:6 (0:3)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Hutten/Gundheim
7:0 (6:0)
1 80 3 3 0 0 0 0 0 0 0
SG Bad Soden - SV Rotenburg
2:0 (1:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Lehnerz/Niesig
2:2 (1:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Hünfelder SV
6:2 (2:0)
1 80 2 2 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Bad Hersfeld
0:3 (0:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Kegelspiel - SV Rotenburg
3:4 (3:2)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 22 1760 17 17 0 0 0 0 0 0 0

Kommende Termine

Apr
22

13:15 Uhr
II. Senioren - FSG Hohenroda II.

Apr
22

15:00 Uhr
I. Senioren - FSG Hohenroda

Weiterlesen

Letzte Kommentare

img

Sebastian Schmidt
Melde dich dann einfach mal bei mir, wenn es erneut auftreten sollte.
Thema: 3 Punkte - aber mit halber Kraft

img

André Köthe
Hi Sebastian, vermutlich an der Website, denn andere haben zu dem Zeitpunkt funktioniert.
Thema: 3 Punkte - aber mit halber Kraft

Weiterlesen