Facebook
100 Jahre SV 1914 Rotenburg
Spielerprofil
Spielerprofil

Name, Vorname: Felix Wacker
Geburtsdatum: 11.04.1990
Beruf: Schüler/ Traumtänzer
Lieblingsverein: Manchester United
Lebensmotto/Zitat: "keep cool baby" Laufen is gesund;)
Im Verein seit: 2002
Bisherige Vereine: Tv Braach
Spielposition: Mittelfeld
Stürmer

Spielstatistik 1. Mannschaft (12/13)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
1. Mannschaft - SV Heenes
2:3 (0:2)
1 44 1 1 0 0 0 0 0 1 0
FSG Bebra - 1. Mannschaft
4:4 (3:2)
1 69 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen
4:1 (3:0)
1 70 1 1 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - VfL Philippsthal
0:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSG Hohenroda - 1. Mannschaft
2:1 (1:0)
1 46 1 1 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSV Ufhausen
1:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 1 0 0 0
ESV Weiterode - 1. Mannschaft
1:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Eiterfeld/Leimbach
0:1 (0:1)
1 70 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - SVA Bad Hersfeld II
2:1 (1:0)
1 46 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SV Unterhaun - 1. Mannschaft
3:4 (2:2)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Wildeck
2:3 (0:0)
1 90 2 2 0 0 0 0 0 0 0
VfL Philippsthal - 1. Mannschaft
3:3 (2:1)
1 46 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSV Kirchheim
4:0 (0:0)
1 44 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - FSG Bebra
3:5 (2:1)
1 13 0 0 0 0 0 0 0 1 0
SVA Bad Hersfeld II - 1. Mannschaft
1:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSG Hohenroda
0:7 (0:4)
1 35 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
5:3 (2:2)
1 70 1 1 0 0 0 0 0 0 1
Summe 17 1183 7 7 0 0 0 1 0 4 7
Spielstatistik 2. Mannschaft (11/12)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
2. Mannschaft - Meckl. / Meckb. / Rei.
6:1 (3:1)
1 70 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2. Mannschaft - FC Gershausen
4:1 (3:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Mannschaft - FSV Widdershausen
2:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 1 0 0 0
ESV Ronshausen - 2. Mannschaft
1:1 (1:1)
1 76 0 0 0 0 0 0 0 0 1
FSG Bebra - 2. Mannschaft
4:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FC International Hersfeld - 2. Mannschaft
4:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Meckl. / Meckb. / Rei. - 2. Mannschaft
5:2 (2:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SG Hessen/ Spvgg II - 2. Mannschaft
4:0 (3:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Mannschaft - TSV Herfa
1:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0
SG Mühlb/ Raboldsh. - 2. Mannschaft
7:2 (2:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
2. Mannschaft - ESV Hönebach
0:4 (0:1)
1 81 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SG Heineb/ Osterb. - 2. Mannschaft
1:2 (1:2)
1 81 0 0 0 0 1 0 0 0 1
SG Iba/Machtlos - 2. Mannschaft
1:4 (1:1)
1 81 1 1 0 0 0 0 0 0 1
2. Mannschaft - SG Sorga/ Kathus
0:2 (0:0)
1 67 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Summe 14 1176 3 3 0 0 2 1 0 0 6
Spielstatistik 2. Mannschaft (10/11)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
2. Mannschaft - TSV Herfa
2:2 (1:1)
1 45 0 0 0 0 0 0 0 1 0
SV Heenes - 2. Mannschaft
7:1 (5:0)
1 73 0 0 0 0 0 0 0 0 1
ESV Hönebach - 2. Mannschaft
3:3 (1:1)
1 59 1 1 0 0 0 0 0 0 1
2. Mannschaft - FV Bebra
4:1 (2:0)
1 9 1 1 0 0 0 0 0 1 0
2. Mannschaft - Gilfersh. / Asmush.
6:1 (2:1)
1 76 1 1 0 0 0 0 0 0 1
2. Mannschaft - SG Heineb/ Osterb.
2:2 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Meckl. / Meckb. / Rei. - 2. Mannschaft
0:3 (0:0)
1 70 0 0 0 0 0 0 0 1 0
2. Mannschaft - Gazi Antep Bebra
3:2 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 8 512 3 3 0 0 0 0 0 3 3
Spielstatistik 2. Mannschaft (08/09)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
2. Mannschaft - SV Heenes
1:3 (1:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Sorga/ Kathus - 2. Mannschaft
2:2 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2. Mannschaft - ESV Hönebach
1:1 (1:1)
1 84 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2. Mannschaft - SG Mühlb/ Raboldsh.
3:2 (2:2)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SG Heineb/ Osterb. - 2. Mannschaft
1:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VFL Philippsthal - 2. Mannschaft
8:1 (2:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
Summe 6 534 2 2 0 0 0 0 0 0 1
Spielstatistik A-Jugend (08/09)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
SV Rotenburg - JSG Kegelspiel
5:1 (1:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Buchonia Flieden
1:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Kegelspiel - SV Rotenburg
0:3 (0:1)
1 10 1 1 0 0 0 0 0 1 0
JSG Aulatal - SV Rotenburg
4:3 (1:2)
1 90 1 1 0 0 1 0 1 0 0
JSG Steinbach/Dittlofrod - SV Rotenburg
1:3 (1:0)
1 90 1 0 1 0 1 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Lehnerz/Niesig
1:0 (0:0)
1 90 1 0 0 1 1 0 0 0 0
Jsg Sinntal - Sv Rotenburg
6:2 (1:2)
1 80 1 0 1 0 0 0 0 0 1
SV Rotenburg - Bad Sooden-Salmünster
2:2 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - RSV Peterberg
4:1 (0:0)
1 65 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Borussia Fulda - SV Rotenburg
0:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Hünfelder SV
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Steinbach/Dittlofrod
3:2 (1:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Buchonia Flieden - SV 1914 Rotenburg
1:1 (0:0)
1 57 0 0 0 0 1 0 0 0 0
SV 1914 Rotenburg - JSG Aulatal
6:3 (0:0)
1 65 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SG Bad Soden - Salmünster
4:2 (3:1)
1 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Neuhof/Giesel
0:1 (0:3)
1 87 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SV Rotenburg - JSG Sinntal
2:3 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Pilgerzell - SV Rotenburg
2:2 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
RSV Petersberg - SV Rotenburg
1:3 (1:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Bad Hersfeld - SV Rotenburg
4:2 (1:1)
1 90 1 1 0 0 1 0 0 0 0
Summe 20 1714 10 7 2 1 6 0 1 1 4
Spielstatistik 1. Mannschaft (08/09)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
1. Mannschaft - Meckl. / Meckb. / Rei.
1:1 (1:0)
1 22 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - SVA Bad Hersfeld II
5:1 (1:0)
1 20 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - SG Roten/ Wipp/ Schenk
6:1 (2:0)
1 68 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SC Rasdorf - 1. Mannschaft
0:5 (0:1)
1 65 1 1 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSV Kirchheim
2:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ESV Weiterode - 1. Mannschaft
2:3 (1:0)
1 81 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSG Oberaula
2:1 (1:1)
1 75 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
3:2 (2:2)
1 90 1 0 1 0 0 0 0 0 0
SG Roten/ Wipp/ Schenk - 1. Mannschaft
1:2 (0:0)
1 90 1 0 1 0 0 0 0 0 0
TSV Ufhausen - 1. Mannschaft
1:3 (1:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Unterhaun
2:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Kirchheim - 1. Mannschaft
1:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - ESV Weiterode
0:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSG Oberaula - 1. Mannschaft
2:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
-
0:0 (0:0)
1 15 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Summe 15 1066 3 1 2 0 0 0 0 3 4
Spielstatistik 1. Mannschaft (07/08)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
1. Mannschaft - SG Roten/ Wipp/ Schenk
2:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - Meckl. / Meckb. / Rei.
3:0 (2:0)
1 60 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - SG Haselgrund
5:1 (1:1)
1 65 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - TSG Mackenzell
2:1 (2:0)
1 58 0 0 0 0 0 0 0 0 1
TSV Ufhausen - 1. Mannschaft
2:2 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FV Bebra
0:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - ESV Weiterode
1:0 (1:0)
1 67 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - SV Wölf
2:2 (0:0)
1 20 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
1:2 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 9 630 0 0 0 0 0 0 0 2 3

Kommende Termine

Jul
23

18:30 Uhr
Training Senioren in Lispenhausen

Jul
25

18:30 Uhr
Training Senioren in Lispenhausen

Weiterlesen

Letzte Kommentare

img

Sebastian Schmidt
Melde dich dann einfach mal bei mir, wenn es erneut auftreten sollte.
Thema: 3 Punkte - aber mit halber Kraft

img

André Köthe
Hi Sebastian, vermutlich an der Website, denn andere haben zu dem Zeitpunkt funktioniert.
Thema: 3 Punkte - aber mit halber Kraft

Weiterlesen