Facebook
100 Jahre SV 1914 Rotenburg
Spielerprofil
Spielerprofil

Name, Vorname: Marc Wenderoth
Geburtsdatum: 27.03.1991
Beruf: Schüler 12FOS
Lieblingsverein: SG Eintracht Frankfurt
Lebensmotto/Zitat: Immer alles positiv betrachten! Freistoßspezialist!
Im Verein seit: Januar 2006
Bisherige Vereine: KSV Hessen Kassel
Spielposition: Mittelfeld

Spielstatistik 1. Mannschaft (13/14)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
SG Aulatal - 1. Mannschaft
2:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSG Werratal - 1. Mannschaft
5:1 (4:1)
1 45 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - FSG Hohenroda
0:2 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ESV Weiterode - 1. Mannschaft
2:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
2:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSG Bebra - 1. Mannschaft
3:3 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SC Soisdorf - 1. Mannschaft
3:5 (1:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SVA Bad Hersfeld II
3:5 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ESV Hönebach - 1. Mannschaft
4:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Wildeck
2:5 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Heenes - 1. Mannschaft
5:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - Gazi Antep Bebra
0:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Ufhausen
2:4 (0:3)
1 90 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Summe 13 1125 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Spielstatistik 1. Mannschaft (12/13)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
1. Mannschaft - SV Heenes
2:3 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSG Bebra - 1. Mannschaft
4:4 (3:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Haunetal
0:3 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen
4:1 (3:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - VfL Philippsthal
0:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Dittlofrod/ Körnb. - 1. Mannschaft
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSG Hohenroda - 1. Mannschaft
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Ufhausen
1:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Wildeck
2:3 (0:0)
1 25 0 0 0 0 0 0 0 1 0
SV Wölf - 1. Mannschaft
6:2 (5:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Kirchheim - 1. Mannschaft
1:4 (1:1)
1 90 1 0 1 0 0 0 0 0 0
SV Heenes - 1. Mannschaft
4:1 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VfL Philippsthal - 1. Mannschaft
3:3 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Haunetal - 1. Mannschaft
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSG Bebra
3:5 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SVA Bad Hersfeld II - 1. Mannschaft
1:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - ESV Weiterode
4:1 (3:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 1 0
SG Eiterfeld/Leimbach - 1. Mannschaft
5:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Unterhaun
4:3 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Wildeck - 1. Mannschaft
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Wölf
3:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
5:3 (2:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 22 1905 1 0 1 0 0 0 0 2 0
Spielstatistik 1. Mannschaft (10/11)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
RSV Petersberg - 1. Mannschaft
2:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FC Britannia Eichenzell - 1. Mannschaft
7:2 (4:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSV Hohe Luft - 1. Mannschaft
1:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FV Horas
4:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Künzell - 1. Mannschaft
4:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Germania Müs
0:2 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSG Lütter 1922
1:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSG Oberaula
0:4 (0:1)
1 77 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSV Rot-Weiß Rückers
3:4 (2:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Teutonia Großenlüder - 1. Mannschaft
4:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Neuhof - 1. Mannschaft
3:0 (0:0)
1 46 0 0 0 0 0 0 0 0 1
TSV Bachrain - 1. Mannschaft
6:0 (3:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Hessen/ Spvgg
2:4 (0:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Rothemann - 1. Mannschaft
9:0 (5:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - RSV Petersberg
2:2 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - Borussia Fulda
2:3 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Steinhaus 1911
2:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Niederaula/Hattenbach
0:4 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FC Britannia Eichenzell
0:4 (0:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Germania Müs - 1. Mannschaft
8:0 (3:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSG Oberaula - 1. Mannschaft
2:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSV Hohe Luft
1:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 1 0 0 0
1. Mannschaft - SV Neuhof
0:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FV Horas - 1. Mannschaft
2:3 (0:3)
1 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Künzell
0:4 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 1 0 0 0
SV Steinhaus 1911 - 1. Mannschaft
4:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - Teutonia Großenlüder
3:3 (1:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Buchonia Flieden II
2:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSG Lütter 1922 - 1. Mannschaft
8:0 (3:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Rot-Weiß Rückers - 1. Mannschaft
2:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Bachrain
0:3 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Rothemann
2:3 (1:0)
1 90 1 0 1 0 0 0 0 0 0
Borussia Fulda - 1. Mannschaft
6:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Niederaula/Hattenbach - 1. Mannschaft
7:1 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 34 3003 1 0 1 0 1 2 0 0 2
Spielstatistik 1. Mannschaft (09/10)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
TSV Kirchheim - 1. Mannschaft
2:4 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VfL Philippsthal - 1. Mannschaft
1:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FV Bebra
3:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Ufhausen
1:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SV Wölf
3:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Haunetal
2:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Unterhaun - 1. Mannschaft
0:2 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
7:1 (5:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSV Widdershausen - 1. Mannschaft
0:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SVA Bad Hersfeld (2) - 1. Mannschaft
6:3 (6:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Ausbach - 1. Mannschaft
5:0 (3:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - Meckl. / Meckb. / Rei.
5:0 (2:0)
1 90 1 0 1 0 0 0 0 0 0
ESV Weiterode - 1. Mannschaft
2:2 (2:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Wildeck
2:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Kirchheim
6:3 (3:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Roten/ Wipp/ Schenk
3:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - VfL Philippsthal
4:1 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FV Bebra - 1. Mannschaft
0:3 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Wölf - 1. Mannschaft
1:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Haunetal - 1. Mannschaft
0:2 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SVA Bad Hersfeld (2)
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Ufhausen - 1. Mannschaft
1:5 (0:2)
1 56 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - SV Unterhaun
3:2 (0:1)
1 70 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SG Dittlofrod/ Körnb. - 1. Mannschaft
0:3 (0:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - FSV Widdershausen
3:2 (1:2)
1 66 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1. Mannschaft - TSV Ausbach
2:2 (1:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Meckl. / Meckb. / Rei. - 1. Mannschaft
4:3 (3:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - ESV Weiterode
2:1 (2:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Wildeck - 1. Mannschaft
0:3 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Roten/ Wipp/ Schenk - 1. Mannschaft
1:6 (0:4)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 30 2622 1 0 1 0 0 0 0 0 3
Spielstatistik 1. Mannschaft (08/09)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
Gelb-Rote Karte
Rote Karte
Wechsel
         
ESV Ronshausen - 1. Mannschaft
1:4 (1:3)
1 25 0 0 0 0 0 0 0 1 0
1. Mannschaft - SG Dittlofrod/ Körnb.
3:2 (2:2)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSG Oberaula
2:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ESV Weiterode - 1. Mannschaft
2:3 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - TSV Kirchheim
2:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SC Rasdorf - 1. Mannschaft
0:5 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1. Mannschaft - SG Roten/ Wipp/ Schenk
6:1 (2:0)
1 71 0 0 0 0 0 0 0 0 1
-
0:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 8 636 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Spielstatistik A-Jugend (08/09)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
SV Rotenburg - JSG Kegelspiel
5:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Buchonia Flieden
1:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0
JSG Kegelspiel - SV Rotenburg
0:3 (0:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
JSG Aulatal - SV Rotenburg
4:3 (1:2)
1 90 1 1 0 0 1 0 0 0 0
JSG Neuhof / Giesel - SV Rotenburg
2:1 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Steinbach/Dittlofrod - SV Rotenburg
1:3 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Lehnerz/Niesig
1:0 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Jsg Sinntal - Sv Rotenburg
6:2 (1:2)
1 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0
SV Rotenburg - TSV Pilgerzell
7:4 (3:3)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Bad Sooden-Salmünster
2:2 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Borussia Fulda - SV Rotenburg
0:0 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Hünfelder SV
2:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Steinbach/Dittlofrod
3:2 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Buchonia Flieden - SV 1914 Rotenburg
1:1 (0:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV 1914 Rotenburg - JSG Aulatal
6:3 (0:0)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
SG Bad Soden - Salmünster
4:2 (3:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Neuhof/Giesel
0:1 (0:3)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Lehnerz/Niesig - SV Rotenburg
2:1 (2:0)
1 90 1 0 0 1 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Sinntal
2:3 (2:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSV Pilgerzell - SV Rotenburg
2:2 (2:1)
1 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0
RSV Petersberg - SV Rotenburg
1:3 (1:1)
1 90 2 1 0 1 0 0 0 0 0
JSG Bad Hersfeld - SV Rotenburg
4:2 (1:1)
1 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Summe 23 2250 9 7 0 2 5 0 0 0 0
Spielstatistik A-Jugend (07/08)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
SV Rotenburg - Hohe Luft
3:3 (1:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - FV Bebra
4:0 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Vfb Heringen
7:2 (4:0)
1 90 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Sorga - SV Rotenburg
6:3 (2:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
Sv Rotenburg - Sc Lispenhausen
2:0 (0:0)
1 75 0 0 0 0 0 0 0 0 1
SV Rotenburg - SC Lispenhausen
2:1 (0:1)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Heenes
14:2 (6:1)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
ESV Weiterode - SV Rotenburg
4:1 (1:0)
1 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FSV Hohe Luft - SV Rotenburg
0:8 (0:3)
1 90 1 1 0 0 0 0 0 0 0
Summe 9 795 4 3 0 1 0 0 0 0 1
Spielstatistik B-Jugend (07/08)
Begegnung
Tore
Gelbe Karte
5-Minuten-Strafe
Rote Karte
Wechsel
         
JSG Neuhof/Giesel - B-Jugend
5:5 (1:4)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Sinntal
3:1 (1:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Buchonia Flieden - B-Jugend
5:2 (3:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - SG Bad Soden
1:2 (0:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Neuhof/Giesel
3:0 (0:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Hünfelder SV - B-Jugend
9:2 (5:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
RSV Petersberg - SV Rotenburg
2:5 (1:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - SC Borussia Fulda
2:1 (1:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - SV Buchonia Flieden
2:4 (1:3)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Hutten/Gundheim
7:0 (6:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Bad Soden - SV Rotenburg
2:0 (1:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - Hünfelder SV
6:2 (2:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Rotenburg - JSG Bad Hersfeld
0:3 (0:1)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JSG Kegelspiel - SV Rotenburg
3:4 (3:2)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
B-Jugend - JSG Hessen Kegelspiel
4:1 (0:0)
1 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Summe 15 1200 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Kommende Termine

Oct
17

18:30 Uhr
JSG Hohenroda - C

Oct
17

18:30 Uhr
Training Senioren in Rotenburg

Weiterlesen

Letzte Kommentare

img

Sebastian Schmidt
Melde dich dann einfach mal bei mir, wenn es erneut auftreten sollte.
Thema: 3 Punkte - aber mit halber Kraft

img

André Köthe
Hi Sebastian, vermutlich an der Website, denn andere haben zu dem Zeitpunkt funktioniert.
Thema: 3 Punkte - aber mit halber Kraft

Weiterlesen